ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83

Читайте также

  • Металлопластиковые окна: полезная информация для заказчикаМеталлопластиковые окна: полезная информация для заказчика Часто нам звонят клиенты, которые не совсем осведомлены о металлопластиковых окнах и не знают, как называются те или иные комплектующие к ним. Это понятно, ведь в Интернете – огромный объем информ...
  • Виды пластиковых оконВиды пластиковых окон На современном рынке предлагаются различные виды пластиковых окон. Глухие пластиковые окна Глухое пластиковое окно представляет собой конструкцию, в которой одна из створок заблокирована и не отк...
  • Элементы пластиковых оконЭлементы пластиковых окон Окно – это сложная система, все элементы которой выполняют свою функцию. Рассмотрим каждый элемент детальнее. Профиль Основой всего окна является рама или, проще говоря, профиль. Пластиковые ок...
  • Профиль Rehau Euro60Профиль Rehau Euro60 В нашем ассортименте появился профиль Rehau Euro60. Профиль Rehau Euro60 – это трехкамерный профиль с глубиной 60мм, который отвечает всем требованиям по теплосбережению. Окна из этого профиля легк...
  • Металлопластиковые окна Salamander Металлопластиковые окна Salamander Компания с мировым именем Salamander начала свою деятельность еще в 1917 году, когда приобрела крупный участок земли в Баварии. В процессе развития компания обратилась к полимерным технологиям, п...

Как выбрать пластиковые окна

Выбор пластиковых окон – это серьезное мероприятие, к которому нужно отнестись внимательно. Это касается как самих окон, так и их поставщиков.

Выбор компании

В первую очередь необходимо обратить на фирму-поставщика. По мнению специалистов, одним из важнейших показателей серьезности компании является наличие офиса и стационарного телефона. При выборе компании посетите офис, посмотрите образцы и пообщайтесь с менеджерами.

Следующее: договор на изготовление и установку пластиковых окон. Если компания его не предоставляет – бегите, так как при его отсутствии вы не сможете защитить себя от возможных неприятностей. В договоре обязательно должен быть указан срок изготовления, стоимость конструкций и работ, вид профиля и фурнитуры, а также все реквизиты исполнителя. Проследите также, чтобы были расписаны гарантийные обязательства.

Выбор профиля

Следующий шаг – выбор профиля. Обратите внимание на производителя, количество камер, качество и внешний вид конструкции. Немецкие профили считаются самыми качественными, однако и отечественные производители уже предлагают продукт, отвечающий всем требованиям, а также рассчитанный на наши широты. Что касается количества камер – тут сложнее. Часто слышно, что большее количество камер делает металлопластиковое окно лучше. Однако для наших условий вполне достаточно 3-камерного профиля, так что не стоит переплачивать.

При выборе пластиковых окон есть еще один вопрос – цвет профиля. В большинстве домов стоят белые окна, однако сегодня компании предлагают широкий выбор цветовых решений. Так что тут – дело вкуса. Также есть возможность выбрать нестандартные формы окон: арочные, круглые, трапеции и т.д.

Выбор фурнитуры и стеклопакета

С профилем закончили. Следующий этап – фурнитура. Не стоит забывать, что фурнитура является важнейшим элементом, с помощью которого окно открывается и закрывается. Поэтому на ней лучше не экономить. Особенно это касается нестандартных окон, где выбор неправильной фурнитуры выведет их строя. Следует помнить, что фурнитура бывает нескольких видов: поворотная, поворотно-откидная, раздвижная, а также с функцией микропроветривания.

Что касается стеклопакета, то он тоже является немаловажной частью пластиковых окон, так как составляет 90% всего окна. Стеклопакет представляет собой герметично соединенные стекла с воздушными камерами внутри. Такие камеры повышают теплоизоляцию окна. Также важно, чтобы в стеклопакете использовались качественные герметики, поскольку некачественный материал неминуемо приведет к внутреннему запотеванию и промерзанию стеклопакета.

Монтаж пластиковых окон

И последний этап – монтаж. Лучше, чтобы монтаж пластиковых окон выполняла компания, которая вам их и продала. Если работы будут выполняться разными фирмами, в будущем будет сложно предъявить претензии. Кстати, монтаж окон зачастую совсем не подразумевает пластиковые окна под ключ. Это означает, что он не всегда включает в себя откосы. Так что уточняйте у менеджеров компании, выполняют ли они такие работы.

И обратите внимание, чтобы при доставке ваши пластиковые окна были в защитной пленке, профиль – без царапин, а стеклопакеты – без трещин.

Сервис обратного звонка RedConnect