ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83

Читайте также

  • Пластиковые окна в КиевеПластиковые окна в Киеве В начале 90-х годов прошлого века на киевском рынке появились пластиковые окна, которые были недоступны основной массе граждан. На тот момент квадратный метр такого окна обходился в 200 долларов. ...
  • Пластиковые окна в ВасильковеПластиковые окна в Василькове Если вдруг у жителя города Василькова Киевской области появится необходимость установить пластиковые окна в свою квартиру, дом либо офис, то он легко может обратиться в компанию «ОкнаСтиль». Уже ты...
  • Новинка: пластиковые окна из профиля KBE 88Новинка: пластиковые окна из профиля KBE 88 Линейка нашей продукции пополнилась новым профилем – KBE 88. Немецкая система KBE 88 представляет собой передовой продукт, отличающийся первоклассным качеством и гарантирующий высокую защиту вашег...
  • Застеклить частный домЗастеклить частный дом Очень часто владельцы коттеджей и частных домов обнаруживают себя перед непростым выбором: какие окна выбрать для остекления? Такое затруднение объяснимо, ведь при выборе окон для застекления частн...
  • Вопросы о жалюзях для пластиковых оконВопросы о жалюзях для пластиковых окон Что такое жалюзи - известно всем. Они давно стали привычным элементом для обладателей пластиковых окон, избавившись от имиджа офисного предмета и заняв свое место в жилищах граждан. Это и не удивит...

Пластиковые окна: что правда, а что нет?

004 О пластиковых окнах, которые давно вошли в нашу жизнь, надежно защищая наши жилища от ветра, шума, пыли, холода и дождя, ходит множество мифов. В этой статье мы попытаемся разобраться, где правда, а где – нет.

1) Пластиковые окна имеют стандартный цвет и форму. Неправда. Дело в том, что долгое время большинство заказчиков предпочитало белые пластиковые окна. Однако сегодня производители способны удовлетворить самые разнообразные требования. С помощью ламинации можно сделать окна любого цвета и текстуры. Что касается формы, то пластиковые окна могут быть любой формы, что позволяет воплотить любые дизайнерские фантазии.

2) Пластиковые окна всегда стоят дорого. Конечно, пластиковые окна – это современный и качественный продукт, и потому обладает своей определенной стоимостью. Однако почти никто не задумывается о том, где затраты на окна могут окупиться в будущем. Прежде всего, пластиковые окна не требуют ухода – их не нужно красить, заклеивать и прочее. Кроме того, пластиковые окна обойдутся дешевле современных деревянных окон. А отечественные производители уже научились делать качественный продукт по приемлемой цене.

3) Пластиковые окна блокируют вентиляцию в помещении. Пластиковые окна действительно намного более герметичны, чем старые деревянные. С ними вы забудете, что такое сквозняки через щели и некомфортная температура в помещении. Но проветривать жилище с пластиковыми окнами придется почаще.

4) Пластиковые окна подвержены выпадению конденсата. Это правда, и причина в той самой повышенной герметичности. Чтобы избежать этого неприятного явления, необходимо проветривать помещение и, самое главное, наладить нормальную вентиляцию в доме.

5) Пластиковые окна желтеют. Это касается только очень дешевых пластиковых окон. Стойкость цвета ПВХ-профиля зависит от добавок, которые используются в процессе изготовления. Если производитель экономит на этих добавках, то профиль действительно пожелтеет совсем скоро.

6) Пластиковые окна опасны для здоровья. Предмет давних споров – безопасность ПВХ на фоне применения свинца. На самом деле, количество свинца в профиле не настолько большое, чтобы причинять вред здоровью. Кроме того, выделяться он может только при очень больших температурах, которым пластиковые окна не подвергаются в обычных условиях эксплуатации.

7) Пластиковые окна будут теплее, если в профиле больше камер. Это отчасти правда, но все дело не в количестве камер, а в более толстом стеклопакете, который можно установить на такие профили. Ведь именно стеклопакет составляет большую часть вашего пластикового окна.

8) Пластиковые окна защищают от любых шумов с улицы. Пластиковые окна действительно значительно снижают уровень шума снаружи, особенно, если используются толстые стеклопакеты с разными расстояниями между стеклами. Но полностью блокировать сильный шум – транспортный гул и прочее – пластиковые окна не в состоянии.

9) Между стеклами в стеклопакете – вакуум. Ну, если вспомнить физику, то становится понятно, что если бы внутри стеклопакета был вакуум, он бы попросту лопнул. На самом деле в процессе изготовления в стеклопакете разряжается воздух, что позволяет как можно более плотно прижать стекло к раме.

10) Стоимость пластиковых окон зависит от их размера. Конечно, размер влияет на конечную стоимость, но он – далеко не главное. Пластиковые окна состоят из множества взаимосвязанных элементов, каждый из которых играет свою важную роль и влияет на цену.

11) Пластиковые окна с аргоном – лучший вариант. Такие утверждения обычно слышно от тех, кто пытается привлечь больше клиентов на свой товар. Прежде всего, проверить наличие аргона в стеклопакете у обычного потребителя не представляется возможным. Кроме того, теплопроводность газа зависит от давления на него, а не от типа газа. Так что, в принципе, все равно, каким газом будут заполнены стеклопакеты.

Сервис обратного звонка RedConnect