ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83

Читайте также

  • Пластиковые окна в КиевеПластиковые окна в Киеве В начале 90-х годов прошлого века на киевском рынке появились пластиковые окна, которые были недоступны основной массе граждан. На тот момент квадратный метр такого окна обходился в 200 долларов. ...
  • Пластиковые окна в ВасильковеПластиковые окна в Василькове Если вдруг у жителя города Василькова Киевской области появится необходимость установить пластиковые окна в свою квартиру, дом либо офис, то он легко может обратиться в компанию «ОкнаСтиль». Уже ты...
  • Новинка: пластиковые окна из профиля KBE 88Новинка: пластиковые окна из профиля KBE 88 Линейка нашей продукции пополнилась новым профилем – KBE 88. Немецкая система KBE 88 представляет собой передовой продукт, отличающийся первоклассным качеством и гарантирующий высокую защиту вашег...
  • Застеклить частный домЗастеклить частный дом Очень часто владельцы коттеджей и частных домов обнаруживают себя перед непростым выбором: какие окна выбрать для остекления? Такое затруднение объяснимо, ведь при выборе окон для застекления частн...
  • Вопросы о жалюзях для пластиковых оконВопросы о жалюзях для пластиковых окон Что такое жалюзи - известно всем. Они давно стали привычным элементом для обладателей пластиковых окон, избавившись от имиджа офисного предмета и заняв свое место в жилищах граждан. Это и не удивит...

Пластиковые окна: что нужно знать при покупке

pvc-windowНастал день, когда вы решили заменить в своем доме или квартире окна. Вы устали от сквозняков и шумов, вам надоело их постоянно красить и ремонтировать. И вот вы собрали необходимую сумму, чтобы купить пластиковые окна и избавить себя от этих проблем раз и навсегда. Но, введя нужный зарос в поисковик, вы приходите в ужас: в выдаче – сотни фирм! К какой же обратиться? Что спрашивать? Какие критерии учитывать?

Мы попробуем помочь вам разобраться в этом непростом для новичка вопросе.

1. Прежде всего, не пытайтесь сэкономить, покупая как можно более дешевые пластиковые окна. Хорошее и качественное окно не может стоить копейки: в наше время уже очевидно, что хороших и дешевых вещей не бывает. Дешевизна – это всегда какой-то подвох, а подвохи для пластиковых окон могут вылиться вам в неприятности и еще большие затраты.

Итак, покупая пластиковые окна, интересуйтесь не только профилем. Важно все разузнать о фурнитуре, стекле и армировке профиля.

Бывает такое, что производители пластиковых окон используют дорогой профиль, однако пичкают его дешевой комплектаций. И вот вы выбрали какой-нибудь качественный немецкий профиль, известную торговую марку: он красивый, белый и блестящий – на первый взгляд, все хорошо. Однако после установки окон проходит какое-то время (а, бывает, и сразу), и вы замечаете, что ваше приобретение не совсем корректно работает: туго закрывается ручка, неплотно прижимается створка к раме, все трещит и скрипит. Это – результат использования дешевой фурнитуры. На самом деле, лучше сэкономить на профиле, но не фурнитуре: ведь именно она приводит в действие всю вашу конструкцию, и от нее зависят ее эксплуатационные характеристики и долговечность.

Что касается использования некачественных дешевых стеклопакетов, то и здесь будут проблемы. Стеклопакет просто разгерметизируется и мгновенно утратит все свои свойства. Не стесняйтесь спрашивать у менеджера, какое используется стекло – его толщину и производителя, какой герметик применяется, и где производят стеклопакеты.

2. Обращайте внимание на сборку и внешний вид пластиковых окон. Непрофессиональный производитель может даже из самого лучшего в мире профиля сделать самое худшее в мире окно. Если вы посещаете магазин или офис компании, у которой планируете купить пластиковые окна, прежде всего, обращайте внимание на следующие моменты: поверхность профиля (должен быть гладким и ровным), зачистку сварных швов (должны быть равномерными и аккуратными), подрезку штапика (должны стыковаться на углах и не оставлять щелей), функционирование фурнитуры.

3. Покупать пластиковые окна без монтажа не рекомендуется. Дело в том, что от монтажа зависят едва ли не все эксплуатационные характеристики конструкции. При некачественном монтаже на стеклах может выпадать конденсат, попадать вода снаружи, плохо работать фурнитура и т.д. Стоит обратить внимание на то, каким транспортом компания-поставщик будет привозить вам пластиковые окна. Для справки, окна перевозятся исключительно в вертикальном положении – на так называемой «елке». Уважающая себя оконная фирма не будет использовать никакой другой транспорт.

Напоследок хотим посоветовать вам не стесняться задавать вопросы менеджерам, и при этом внимательно слушайте его ответы: в будущем они помогут вам сориентироваться и потребовать, в случае необходимости, гарантийное обслуживание или ремонт.

Сервис обратного звонка RedConnect