ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83

Читайте также

  • Пластиковые окна в ВасильковеПластиковые окна в Василькове Если вдруг у жителя города Василькова Киевской области появится необходимость установить пластиковые окна в свою квартиру, дом либо офис, то он легко может обратиться в компанию «ОкнаСтиль». Уже ты...
  • Пластиковые окна: распространенные обманы потребителейПластиковые окна: распространенные обманы потребителей Вы приняли решение наконец-то поменять деревянные старые окна на современные пластиковые. Как любой потребитель, вы проводите небольшое домашнее маркетинговое исследование и понимаете, что вопросов...
  • Самые распространенные поломки фурнитуры для пластиковых оконСамые распространенные поломки фурнитуры для пластиковых окон Пластиковые окна комплектуются фурнитурой, которая обеспечивает их функционирование и эксплуатацию. Если фурнитура качественная, она гарантирует долгую и беспроблемную работу. Однако при более деш...
  • Тонированные стеклопакетыТонированные стеклопакеты Через пластиковые окна в помещение проникает солнечный свет, который радует глаз и привносит уют. Бывает, однако, что из-за своего расположения окна пропускают слишком много света большую часть дня...
  • Конденсат – причины образования и способы борьбыКонденсат – причины образования и способы борьбы Зачастую плохая теплозащита, герметичность и звукоизоляция старых деревянных окон являются причиной их замены современными металлопластиковыми окнами. Однако, после установки таких окон каждый може...

Как проверить качество установки пластиковых окон?

2Сегодня существует множество компаний, которые предлагают продажу и установку пластиковых окон. Однако как же проверить, действительно ли качественно вам поставили окна? Предлагаем вам несколько простых правил, благодаря которым вы сможете проконтролировать этот момент лично.

Как только вы определились с фирмой-поставщиком и заказали замер, сначала обратите внимание на мастеров, которые к вам приедут. Если при замере ваших будущих пластиковых окон возникают какие-то проблемы, мастера не могут нормально изъясниться, не понимают вас правильно и не могут дать вам исчерпывающую и профессиональную консультацию – лучше ищите других исполнителей. Ведь нормальная эксплуатация окна напрямую зависит от его установки, и если установку будут производить непрофессиональные мастера, ничего хорошего из этого не выйдет.

Если замер прошел успешно, вы сделали заказ и вам, наконец-то, привезли ваши пластиковые окна, сразу проверьте их на предмет сколов, царапин и других дефектов, видимых глазу. Защитная пленка не должна быть повреждена. Кроме того, сравните комплектацию с той, которая была прописала в договоре.

Что касается самого процесса установки пластиковых окон, то проконтролировать его сложно, так как для этого нужно хорошо разбираться в этом вопросе. Единственное, что вы можете сделать, это присмотреться к демонтажу и монтажу: при допущении грубых ошибок вы их заметите.

После завершения установки внимательно все осмотрите, причем в присутствии мастеров. Проверьте, ровно ли установлено окно (допустимое отклонение – не выше 3 мм). В противном случае, если будут неровности, вам не избежать продуваний, перекосов и других проблем.

Еще раз осмотрите пластиковые окна на предмет царапин и сколов, которые могли остаться при неаккуратном монтаже. Проверьте также аккуратность монтажных швов. Пена в шве должна лежать равномерно, без пустот и пробелов, иначе теплоизолирующие свойства окон не будут соответствовать нормам. Если же пены слишком много, то раму вашего окна просто изогнет, что, несомненно, тоже отразится на его дальнейшей эксплуатации.

Затем проверьте створки: они не должны провисать и должны легко двигаться. Закрываться пластиковые окна должны плотно и легко. Между рамой и створкой не должно быть никаких зазоров и щелей.

Обратите внимание на фурнитуру. При открывании и закрывании пластикового окна не должно быть слышно никаких скрипов, замки не должно заклинивать. Они должны срабатывать легко, от нажатия рукой, но при этом не быть сильно ослабленными. Никаких люфтов у ручек быть не должно.

Подоконник тоже требует осмотра. Прежде всего, подоконник заходит под раму минимум на 10 мм, а его края входят в стену минимум на 15-20 мм. Обратите внимание, что подоконник монтируется с небольшим наклоном внутрь помещения.

И, конечно, не забывайте о сопроводительной документации к вашим пластиковым окнам. Обязательно подписывайте договор с фирмой-поставщиком и проверьте, чтобы там были прописаны гарантийные условия. Акт приема-передачи лучше не подписывать до тех пор, пока все работы не будут выполнены качественно.

Сервис обратного звонка RedConnect