ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83

Популярное

Чего не стоит делать с пластиковыми окнами

169615_0d7f3 Пластиковые окна – надежный, долговечный и качественный продукт, который не требует особо сложного ухода. Но, несмотря на это, есть некоторые правила эксплуатации пластиковых окон, которых стоит придерживаться, если вы хотите, чтобы они не выходили из строя и служили вам как можно дольше, не требуя дополнительных ненужных затрат.

Уже много рассказано о том, что нужно делать для нормальной и длительной эксплуатации пластиковых окон, однако в этой статье мы хотим вам рассказать о том, что нельзя делать, чтобы не вывести их из строя и не создать себе дополнительные проблемы.

- при мытье и обслуживании пластиковых окон старайтесь зафиксировать открытые створки, чтобы при дуновении ветра они не повредились, и не треснул стеклопакет

- никогда не открывайте и не закрывайте створку пластикового окна, пока не поместите оконную ручку в правильную позицию

- при открывании створок избегайте сильных рывков

- для нормальной эксплуатации пластиковых окон температура воздуха в помещении не должна быть выше +30°С, а относительная влажность – не выше 60%

- чтобы ваши пластиковые окна и фурнитура были долговечны, никогда не фиксируйте ручку в положении, отличном от установленного режима

- если в помещении проводятся ремонтные работы, никогда не держите створки пластиковых окон открытыми – строительный мусор забьет фурнитуру и ваши окна сломаются

- не подвергайте створки ваших пластиковых окон большим нагрузкам и не ставьте на них дополнительное оборудование, которое не предусмотрено производителем

- не оставляйте створки пластиковых окон больших размеров (больше 800 мм) в распахнутом виде на долгое время, чтобы избежать механических повреждений и перекосов

- не эксплуатируйте пластиковые окна с разбитыми или треснутыми стеклопакетами

- не мойте пластиковые окна абразивными и спиртовыми моющими средствами – они поцарапают поверхность

- не разбирайте пластиковые окна самостоятельно – лучше обратитесь к специалисту

- не оставляйте защитную пленку на профиле после монтажа – чем дольше она там остается, тем сложнее ее снять

Жалюзи для металлопластиковых окон

zhalyuziСегодня любой, даже самый капризный и требовательный покупатель, может выбрать себе жалюзи для металлопластиковых окон на любой вкус. Потому что на рынке существует масса предложений – жалюзи самых различных конструкций, типов, расцветок и из различных материалов. Такие жалюзи помогут не только украсить офисное, жилое или производственное помещение, но и защитить его обитателей от солнечных лучей.

Жалюзи для металлопластиковых окон не только предохранят от солнца и защитят от лишних взглядов, но и могут стать интересной деталью интерьера. Если подобрать цветовую гамму жалюзи под цвет самих окон, то вы получите стильное и красивое помещение.

Итак, рассмотрим некоторые типы жалюзи для металлопластиковых окон.

Горизонтальные жалюзи «Изолайт»

Эта система представляет собой горизонтальные алюминиевые жалюзи, которые разработаны специально для металлопластиковых окон. Управляются такие жалюзи цепочкой. В отличие от обычных жалюзи, «Изолайт» монтируется прямо на раму, почти вплотную к стеклопакету.

При этом жалюзи не мешают открывать окно на проветривание, так как в нижней части рамы они закреплены специальными фиксаторами. Никакой дополнительной площади в металлопластиковых окнах такие жалюзи не занимают. Крепления для «Изолайт» выполняются в трех цветах – в белом, коричневом и серебристом

Жалюзи такого типа прекрасно вписываются в цветовую гамму и конструкцию металлопластиковых окон, выглядя с ними как одно целое.

Карнизные жалюзи

Жалюзи можно установить и другим способом – на карниз в проеме окна. Для их фиксации нужны специальные конструкции, которые рассчитаны на большой вес. Для металлопластиковых окон лучше использовать горизонтальные жалюзи.

Немало моментов определяется конструкцией металлопластиковых окон и их формой. К примеру, при установке таких жалюзи на обычное металлопластиковое окно и на мансардное окно требуется использовать два абсолютно разных способа.

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи для металлопластиковых окон в последнее время приобрели большую популярность. Выполняются такие жалюзи из различных материалов. Они имеют специфическую конструкцию, удобны и просты в эксплуатации, прекрасно справляются с основной функцией – регулировкой уровня естественного освещения в помещении.

Что касается стоимости жалюзи для металлопластиковых окон, то она может существенно отличаться, и влияют на это разные факторы. Окажет влияние на цену жалюзи нанесение рисунка, цена материала, из которого жалюзи изготовлены, качество и его структура, конструктивные особенности жалюзи при их установке на разные типы металлопластиковых окон. К примеру, рулонные жалюзи, установленные на обычное металлопластиковое окно, будут дешевле, чем жалюзи, изготовленные для мансардных окон .

Москитные сетки – приятное дополнение к пластиковым окнам

1364132776_big_7831539f210ee0d0dПри заказе пластиковых окон обычно менеджер предлагаем вам дополнительные элементы, среди которых есть и москитные сетки. Все мы любим в теплое время года открыть нараспашку окна, однако тогда, вместе со свежим воздухом, в помещение попадают разные насекомые, залетает тополиный пух. Понятно, что пластиковые окна без москитных сеток никак не будут способствовать спокойному сну, да и мухи на кухне – тоже не слишком приятное явление.

Москитная сетка представляет собой легкую рамку, выполненную из алюминиевого профиля. Сама сетка, которая натягивается на эту рамку, изготавливается из фибергласса. Чтобы москитную сетку было легко установить на пластиковые окна, к рамке крепятся специальные ручки, а для крепления ее к пластиковому окну обеспечены кронштейны. Все это позволяет легко ставить и снимать москитную сетку в случае, если нужно ее помыть. При этом москитная сетка может оставаться в пластиковых окнах круглый год, совершенно не мешая их эксплуатации.

Москитные сетки, описанные выше, называются рамочными. Однако есть и другие виды сеток. Иногда москитные сетки выполняются по примеру створок ваших пластиковых окон: это – распашные сетки. Есть раздвижные сетки, которые изготавливаются по принципу шкафов-купе. Бывает москитные сетки рулонные (или роллетные), трапециевидные и арочные.

Москитная сетка, несмотря на кажущуюся ненадежность, является достаточно прочной конструкцией. Кроме того, что сетка предотвратит попадание насекомых и мусора с улицы, она также защитит ваших домашних животных от падения. Москитные сетки выполняются различного размера и формы, и потому используются для пластиковых окон любой конфигураций. Москитные сетки имеют хорошие физические показатели, не поддаются разрывам и изгибам и являются долговечными.

Как проверить качество установки пластиковых окон?

2Сегодня существует множество компаний, которые предлагают продажу и установку пластиковых окон. Однако как же проверить, действительно ли качественно вам поставили окна? Предлагаем вам несколько простых правил, благодаря которым вы сможете проконтролировать этот момент лично.

Как только вы определились с фирмой-поставщиком и заказали замер, сначала обратите внимание на мастеров, которые к вам приедут. Если при замере ваших будущих пластиковых окон возникают какие-то проблемы, мастера не могут нормально изъясниться, не понимают вас правильно и не могут дать вам исчерпывающую и профессиональную консультацию – лучше ищите других исполнителей. Ведь нормальная эксплуатация окна напрямую зависит от его установки, и если установку будут производить непрофессиональные мастера, ничего хорошего из этого не выйдет.

Если замер прошел успешно, вы сделали заказ и вам, наконец-то, привезли ваши пластиковые окна, сразу проверьте их на предмет сколов, царапин и других дефектов, видимых глазу. Защитная пленка не должна быть повреждена. Кроме того, сравните комплектацию с той, которая была прописала в договоре.

Что касается самого процесса установки пластиковых окон, то проконтролировать его сложно, так как для этого нужно хорошо разбираться в этом вопросе. Единственное, что вы можете сделать, это присмотреться к демонтажу и монтажу: при допущении грубых ошибок вы их заметите.

После завершения установки внимательно все осмотрите, причем в присутствии мастеров. Проверьте, ровно ли установлено окно (допустимое отклонение – не выше 3 мм). В противном случае, если будут неровности, вам не избежать продуваний, перекосов и других проблем.

Еще раз осмотрите пластиковые окна на предмет царапин и сколов, которые могли остаться при неаккуратном монтаже. Проверьте также аккуратность монтажных швов. Пена в шве должна лежать равномерно, без пустот и пробелов, иначе теплоизолирующие свойства окон не будут соответствовать нормам. Если же пены слишком много, то раму вашего окна просто изогнет, что, несомненно, тоже отразится на его дальнейшей эксплуатации.

Затем проверьте створки: они не должны провисать и должны легко двигаться. Закрываться пластиковые окна должны плотно и легко. Между рамой и створкой не должно быть никаких зазоров и щелей.

Обратите внимание на фурнитуру. При открывании и закрывании пластикового окна не должно быть слышно никаких скрипов, замки не должно заклинивать. Они должны срабатывать легко, от нажатия рукой, но при этом не быть сильно ослабленными. Никаких люфтов у ручек быть не должно.

Подоконник тоже требует осмотра. Прежде всего, подоконник заходит под раму минимум на 10 мм, а его края входят в стену минимум на 15-20 мм. Обратите внимание, что подоконник монтируется с небольшим наклоном внутрь помещения.

И, конечно, не забывайте о сопроводительной документации к вашим пластиковым окнам. Обязательно подписывайте договор с фирмой-поставщиком и проверьте, чтобы там были прописаны гарантийные условия. Акт приема-передачи лучше не подписывать до тех пор, пока все работы не будут выполнены качественно.

Почему дует из металлопластиковых окон?

skvoznyak-iz-metalloplastikovykh-okon Вы установили себе модные металлопластиковые окна. Но, не успели вы и ваши домочадцы ими насладиться, как пришли холода, и вы начали замечать, что из окон стало дуть. Представьте себе, даже в случае с металлопластиковыми окнами такое тоже может случиться. Какова же причина сквозняков? Их может быть несколько.

Некачественный профиль

Не стоит и говорить, что качество профиля, из которого выполнены ваши металлопластиковые окна, напрямую влияет на их функциональность. И потому неудивительно, если при дешевом и некачественном профиле из окон вдруг начнет дуть: он легко может дать трещину.

Некачественная установка

Второй самой распространенной причиной появления сквозняков из металлопластиковых окон может стать некачественная установка. Если мастер не закрепит раму в проеме как подобает, то створки будут слабо прилегать к ней. Не стоит объяснять, что при слабом прижиме ветер так и будет норовить проникнуть в помещение, чтобы испортить вам настроение и увеличить ненужные растраты.

Неточная подгонка фурнитуры тоже может стать причиной сквозняка. Фурнитура должна обеспечивать максимально плотный прижим створки к раме по всему периметру окна. А если прижим ослаблен – будет тот же неприятный результат: сквозняк.

Дуть может и из-под плохо запененной рамы, из-под подоконника, из откосов. И если в первых двух случаях достаточно будет дополнительно допенить стыки, то в третьем придется сначала разобрать откосы, пропенить шов и заново их сделать.

Так что всегда обращайтесь за установкой металлопластиковых окон только к профессионалам: в руках дилетанта даже самое качественное окно может превратиться в дешевку.

Брак изделия

Ваше металлопластиковое окно может быть выполнено некачественно: искривлен импост или рама. Чтобы обеспечить окну герметичность, все его элементы должны прилегать друг к другу очень плотно. При искривленном профиле это невозможно: на стыках будут оставаться щели, которые неминуемо пропустят воздух внутрь.

Брак штапика

Еще одной причиной возникновения сквозняков является неплотный прижим штапика к стеклу. Кроме того, при низких температурах материал обладает свойством сжиматься, и потому штапик просто-напросто выскочит из паза.

Брак фурнитуры

К примеру, если вы заметили сквозняк в районе петель, то проблема с фурнитурой. Возле петель есть много элементов крепления, которые проходят сквозь пластик. При бракованной фурнитуре могут образоваться отверстия, сквозь которые будет попадать воздух.

Брак уплотнителя

Если уплотнитель высох и потерял свою эластичность, он начнет пропускать воздух. Выход: просто замените его.

Все эти причины не должны стать для вас огорчением. Обращайтесь к профессионалам, которые качественно произведут и установят металлопластиковые окна, а также дадут вам на них гарантию.

Самые распространенные поломки фурнитуры для пластиковых окон

fyrnityra-dlya-plastikovih-okon Пластиковые окна комплектуются фурнитурой, которая обеспечивает их функционирование и эксплуатацию. Если фурнитура качественная, она гарантирует долгую и беспроблемную работу. Однако при более дешевых вариантах фурнитуры может возникнуть ряд проблем: она заедает, плохо открывается и закрывается, оконная ручка через время начинает плохо поворачиваться, появляются сквозняки и прочее.

Это может случиться из-за засорения фурнитуры, к примеру, строительным мусором, либо некорректного обращения с фурнитурой, либо чрезмерного износа ее подвижных элементов, который является результатом отсутствия смазки.

При разболтанной оконной ручке нужно немного приподнять декоративную планку, которая закрывает крепежные винты, повернуть ее в горизонтальное положение и затянуть их. Таким образом, вы хорошо зафиксируете ручку.

Если вы вдруг заметили, что ваше пластиковые окна стали пропускать шум либо появились сквозняки, здесь лучше вызвать мастера, который разберется в причинах таких проблем и предложит оптимальные варианты их решения.

Чтобы проверить, насколько хорошо выполнена регулировка фурнитуры, можно провести небольшой тест: поместите обычную бумагу между створкой и рамкой вашего пластикового окна и затем закройте его. Если лист хорошо удерживается уплотнителем и очень сложно выдергивается, это означает, что регулировка была выполнена корректно. Если же бумага перемещается свободно, нужна дополнительная регулировка фурнитуры.

Лучше всего обращайтесь за регулировкой фурнитуры и заменой деталей пластиковых окон в фирме, у которой вы их заказывали.

Распространенной проблемой, которая обычно ужасно пугает потребителей, является провисание створки на одной нижней петле и откинутых ножницах. Однако пугаться нечего – с этим может справиться любой клиент самостоятельно. Происходит это из-за неправильной эксплуатации. Чтобы вернуть створку на место, просто хорошо прижмите ее к раме и в этом положении поверните ручку в положение «закрыто». Обычно этих нехитрых действий достаточно, чтобы исправить проблему.

Металлопластиковые окна: полезная информация для заказчика

Металлопластиковые окна Часто нам звонят клиенты, которые не совсем осведомлены о металлопластиковых окнах и не знают, как называются те или иные комплектующие к ним. Это понятно, ведь в Интернете – огромный объем информации, и далеко не вся она соответствует действительности и является исчерпывающей. В этой статье мы хотим рассказать вам о том, какие основные части и элементы металлопластиковых окон бывают, и какие комплектующие чаще всего для них заказываются. Надеемся, в следующий раз, когда вы позвоните в какую-нибудь фирму для заказа окон, вам будет проще общаться с менеджером.

Предлагаем вам взглянуть на рисунок – с его помощью мы попытаемся показать вам основные элементы конструкции. Для примера мы взяли балконный блок – выход с балкона в комнату, состоящий из двери и окна.

1. Рама.  Рама – это пластиковая часть окна, которая проходит по всему периметру конструкции. Рама крепится неподвижно к проему с помощью дюбелей и анкерных пластин. Именно на ней держится все металлопластиковое окно.

2. Импост. Это элемент, который разделяет раму на контуры (отделения), в которых можно вешать створку (см. пункт 3), а также размещать стеклопакет (см. пункт 5) или сендвич-панель (см. пункт 7).

3. Створка. Створка представляет собой открывающуюся часть металлопластикового окна – окно либо дверь. На створке крепится фурнитура, которая приводит в движение ваше окно.

4. Штапик. Это пластиковый элемент, который закрепляет стеклопакет или сендвич-панель в створке или раме.

5. Стеклопакет. Основная – светопрозрачная – часть вашего окна.

6. Сендвич-панель. Непрозрачная часть окна, которая заменяет стеклопакет. По теплоизоляции равен двухкамерному стеклопакету.

Кроме того, при покупке или просчете металлопластиковых окон вам предложат определиться со следующими параметрами:

- профиль: производитель металлопластикового профиля, из которого сделаны окна (Salamander, Rehau, KBE), а также количество камер в нем (3, 4 и так далее)

- фурнитура: производитель (Vorne, Maco, Sigenia и т.д.), с зимним проветриванием, противовзломным блокированием и прочее

- стеклопакет: камерность (2- или 3-камерный), с энергосбереганием или без, тонированный, противоударный и так далее

- цвет профиля (ламинация): существуют варианты под дерево, а также цветные покрытия вроде синего, зеленого и других цветов

- расширители (доборные элементы): иногда требуются, когда вам необходимо оставить по периметру окна зазор, например, для утеплителя, обшивки

- шпроссы: декоративные элементы, с помощью которых можно разделить стеклопакет визуально на желаемое количество частей

- комплектующие: подоконники, отливы, козырьки, нащельники (закрывающие монтажную пену)

Сервис обратного звонка RedConnect