ОКНА В ДОМ

УКРАИНА, Г.КИЕВ, УЛ.Котельникова 31
ТЕЛЕФОНЫ:‎(067) 249-88-40
ФАКС:(044) 599-03-83
Регулировка пластиковых окон

regulirovka-furnitury-plastikovyh-okonСовременные пластиковые окна оснащаются надежной и массивной системой фурнитуры, работа которой рассчитана на длительное время. Однако даже таким высокотехнологичным продуктам время от времени требуется регулировка. Регулировка пластиковых окон позволяет выставить створки и по высоте, и по плотности запирания окна. Регулировка пластиковых окон делается довольно просто и быстро (конечно, если это не связано с серьезными поломками, при которых лучше обратиться к специалистам) – следует только лишь знать, в каких точках выполняется корректная регулировка. Мы подскажем вам, как быстро и правильно выполнить регулировку пластикового окна, ведь вы наверняка сталкивались с подобной проблемой, как и большинство пользователей пластиковых окон.

Иногда регулировка пластиковых окон может понадобиться, если их створки немного просели либо не закрываются надлежащим образом – все это легко исправляется.

Также распространенной причиной возникновения необходимости регулировки пластиковых окон является их недобросовестная установка, ведь многие специалисты даже не настраивают окна после установки. Чтобы не попасться на такую неприятность, обязательно контролируйте весь процесс установки, предварительно в общих чертах ознакомившись с технологией и правилами.

Однако если уже пришла необходимость регулировать пластиковые окна, обеспечьте себя следующими инструментами: шестигранным ключом, плоскогубцами, крестовой отверткой, а также маслом для смазки движущихся элементов фурнитуры. Если у вас раздвижные пластиковые окна, то их регулировку следует выполнять на роликовых каретках, потому что именно на них удерживаются створки окна.

Перед началом регулировки рекомендуем рассмотреть разные ситуации, при которых может потребоваться вмешательство. Несмотря на то, что производителей фурнитуры на современном рынке – пруд-пруди, в целом устройство окна и сама фурнитура имеют схожий принцип регулировки.

На картинке вы видите все основные оконные механизмы, которые можно регулировать. Створки пластиковых окон регулируются и по горизонтали, и по вертикали. Кроме того, можно настроить плотность прижима створки.

elementy-regulirovki-okna-PVH1

Если вы чувствуете, что из ваших окон появился сквозняк, вполне вероятно, что к этому будут иметь отношение некачественные откосы. Чтобы проверить это, внимательно осмотрите окно и зону вокруг. Если вы обнаружите проблему в откосах, их придется переделать.

Промерзание пластиковых окон

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБывает, пользователи сталкиваются с такой неприятной проблемой, как промерзание пластиковых окон, которое сводит на нет все его положительные характеристики и вносит дискомфорт в быт жильцов.

Стоит запомнить, что даже при экстремально низких температурах пластиковые окна не промерзают. Если вдруг с вашими пластиковыми окнами такое случилось, сразу же обращайтесь к специалистам, которые определят причину промерзания и устранят ее.

Так почему промерзают пластиковые окна? Самой распространенной причиной является несоответствие размеров оконного проема и профиля. В таком случае между ними формируется зазор, который нарушает герметичность, что, соответственно, приводит к резкому понижению температуры. Если произошла такая неприятность, следует обратиться к фирме, которая устанавливала вам окна, с требованием замены профиля.

Еще одной причиной промерзания пластиковых окон может стать некорректная установка откосов либо нарушение герметичности откосов. Такая проблема часто возникает после самостоятельной непрофессиональной установки, без обращения к квалифицированным специалистам. Кроме того, пластиковые окна могут промерзать из-за дефектов в конструкции, к примеру, некорректно функционирующего клапана вентиляционной системы .

Чтобы избежать промерзания пластиковых окон, следует обращаться к надежным компаниям, которые произведут профессиональный и грамотный монтаж. Именно он напрямую влияет на долговечность и удобство в эксплуатации. Избегайте непрофессионалов – их работа может свести на нет все прекрасные качества, которыми так ценны пластиковые окна.

Сервис обратного звонка RedConnect